В Древнем Египте живые нередко пытались установить контакт с умершими родственниками посредством писем. В письмах излагались просьбы живых к умершему. Иногда просьбы сопровождались угрозами. Некоторые болезни живых считались сл...

В Древнем Египте живые нередко пытались установить контакт с умершими родственниками посредством писем. В письмах излагались просьбы живых к умершему. Иногда просьбы сопровождались угрозами. Некоторые болезни живых считались следствием злых козней умерших. Это было одной из причин возникновения переписки – конфликт пытались уладить мирно. В чем причина такого поведения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все дело в язычестве-вере в богов,вере в жизнь после смерти и тд., древние египтяне довольно странно видели мир. Многие совершая какой-то плохой поступок утверждали, что следовали повелению какого-либо бога.