В два магазина завезли 268 кг шампиньонов причем в первый магазин завезли шампиньоны в 3 раза меньше чем во второй Сколько килограммов шампиньонов завезли в каждый магазин решить с иксом и без дроби

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в два магазина завезли 268 кг шампиньонов причем в первый магазин завезли шампиньоны в 3 раза меньше чем во второй Сколько килограммов шампиньонов завезли в каждый магазин  x  кг     завезли шампиньонов в первый магазин  3x  кг   завезли шампиньонов в первый магазин  x+3x= 268  x=67 кг завезли шампиньонов в первый магазин  3·67=201 кг   завезли шампиньонов в первый магазин