В двух библиотеках было 792 книг. После того как из одной библиотеки было передано в другую 60 книг во второй библиотеке книг стало в 2 раза больше, чем в первой. сколько книг было в каждой библиотеке первоначально? прошу напис...

В двух библиотеках было 792 книг. После того как из одной библиотеки было передано в другую 60 книг во второй библиотеке книг стало в 2 раза больше, чем в первой. сколько книг было в каждой библиотеке первоначально? прошу написать по действиям
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 792:3=264 2) 264*2=528 ответ:264,528