В двух бидонах 28 л жидкости. Если из первого бидона перелить 2 л жидкости во второй бидон,то объем жидкости в обоих бидонах будет одинаковым.Сколько литров жидкости было в каждом бидоне?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - было в первомтогда (28-х) - было во втором(х-2) - стало в первом(28-х)+2 - стало во второмА по условию в них стало поровну, поэтому между этими значениями мы можем поставить знак "="х-2  = 28-х+2х+х=28+2+22х = 32х = 16 (л) - было в первом28-х=28-16=12(л) - было во втором