В двух бочках 350 литров воды на полив сада утром израсходовали 28 литров воды из каждой бочке А вечером по 42 литров в каждой бочке Сколько литров воды осталось 2 бочках

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 28+28=56(литров) - израсходовали воды утром на полив сада из двух бочек вместе. 2)42+42=84(литра) - израсходовали воды вечером из двух бочек вместе. 3)56+84=140(литров) - израсходовали вместе утром и вечером. 4)340-140=200(литров) - осталось в 2х бочках Ответ: 200 литров воды осталось в двух  бочках.
Гость
Чтобы ответить на вопрос задачи нужно знать сколько всего литров воды израсходовали утром.1.Узнаём сколько сколько всего литров воды из двух бочек израсходовали на полив сада утром.                                            28*2=56 литров.2. Узнаём сколько всего литров воды из двух бочек на полив сада утром и вечером.                                                                                                56+42=98 литров.3. Ответит на вопрос задачи. Сколько литров воды осталось в двух бочках после полива сада утром и вечером?350-98=252 литра. Ответ: в 2 бочках после полива сада осталась 252 литра воды