В двух домах живут 350 чел.Сколько человек живёт в каждом доме,если в 1-м в 4 раза боль

В двух домах живут 350 чел.Сколько человек живёт в каждом доме,если в 1-м в 4 раза больше ,чем во втором? РЕШИТЬ НЕ УРАВНЕНИЕМ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)1+4=5                                                                                                            2)350/5=70(ч)-живёт в первом доме                                                            3)70*4=280