В двух классах 70 учеников, причём 59 учеников одного класса составляют девочки, а 7/17 учеников другого класса - мальчики. На сколько в одном классе больше учеников, чем в другом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ученики бывают только целиком. Кол-во учеников в одном классе делится на 9, а в другом на 17. Проще начать с 17: на 17 делится 17,34,51,68, соответственно в другом может быть 53,36,19,2 детей. Из последней последовательности на 9 делится только 36. Значит в одном классе-36, в другом- 34 ученика