В двух коробках было одинаковое количество апельсинов. после того, как из первой коробки переложили во вторую коробку 12 апельсинов, во второй коробке стало в 3 раза больше апельсинов, чем в третьей коробке. сколько апельсинов ...

В двух коробках было одинаковое количество апельсинов. после того, как из первой коробки переложили во вторую коробку 12 апельсинов, во второй коробке стало в 3 раза больше апельсинов, чем в третьей коробке. сколько апельсинов было изначально в коробках?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по 12 апельсинов было в каждой коробке