В двух кусках было одинаковое количество ткани. после того, как от одного куска отрезали 18 м. а от другого 25 м. в первом куске осталось вдвое больше ткани чем во втором. сколько метров ткани было в каждом куске. решите задачу...

В двух кусках было одинаковое количество ткани. после того, как от одного куска отрезали 18 м. а от другого 25 м. в первом куске осталось вдвое больше ткани чем во втором. сколько метров ткани было в каждом куске. решите задачу двумя способами арифметическим и алгебраическим .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алгебраически = составляем уравнение. За x примем начальное количество ткани: (x-18) = 2*(x-25) x-18 = 2x - 50 2x-x = 50-18 x=32 Арифметически - не совсем понятно, что имеется в виду, я предлагаю так: Представим, что от 1 куска отрезали 18, а от второго сначала 18, а потом еще 7. Из условия задачи, мы видим что эти самые семь - половина того, что осталось от 1 куска. Значит от него осталось 14, а изначально было 14+18=32.