В двух кусках поровну ткани. После того как от первого куска продали 14м, а от второго- 22м, в первом куске осталось втрое больше ткани, чем во втором. Сколько метров ткани было в каждом куске первоначально? Решите задачу с пом...

В двух кусках поровну ткани. После того как от первого куска продали 14м, а от второго- 22м, в первом куске осталось втрое больше ткани, чем во втором. Сколько метров ткани было в каждом куске первоначально? Решите задачу с помощью уравнения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - изначальное количество ткани в каждом куске. х-14 осталось ткани в первом куске после продажи, х-22 во втором. Составим уравнение: (х-14)3=х-22 3х-42-х=-22 2х=20 х=10 Ответ: первоначально в каждом куске было по 10м ткани