В двух склянках без этикеток находятся дистиллированная вода и раствор поваренной соли. Перечислите способы, с помощью которых моно определить, какое вещество в каждой из склянок.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выпаривание.  Вода просто испарится, а раствор соли -  соль останется на стенках сосуда. Можно и на вкус( но только эти растворы, другое в химии так пробовать нельзя) !