В двух ящиках 60 кг фруетов. после того , как из первого ящика продали 16 кг , а из второго 14 кг , в первом ящике фруктов оказалось в 2 раза больше ,чем во втором. сколько кг фруктов было в каждом ящике первоначально?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х кг - осталось во втором ящике 2х  кг - осталось в первом 2х+16 кг - было в первом ящике х+14  кг - было во втором Всего было 60 кг. 2х+16+х+14=60 3х=60-30 3х=30 х=30:3 х=10(кг)-осталось во втором ящике 10+14=24(кг) - было во втором ящике 60-24=36(кг) - было в первом ящике
Гость
Ответ: изначально в ящиках было 60 кг фруктов. Если логически подумать то можно составить ответ, что в первоначально в двух ящиках было по 30кг. Отнимаем от 30кг - 16 килограмм, получается 24кг. Отнимаем от 30 кг - 14 килограмм получается 26 кг. Получается что во втором ящике на два раза больше, чем в первом