В электрическом самоваре две одинаковые спирали накаливания. Когда обе спирали подключены параллельно друг с другом, то вода в самоваре закипает за 10 мин, а когда они подключены последовательно, то за 25 мин. За какое время вс...

В электрическом самоваре две одинаковые спирали накаливания. Когда обе спирали подключены параллельно друг с другом, то вода в самоваре закипает за 10 мин, а когда они подключены последовательно, то за 25 мин. За какое время вскипит вода, если будет подключена только одна спираль? Пожалуйста, очень надо!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Rпар=R/2; Rпосл=2R A=U