В этом городе известный писатель испытал сильнейшее воздействие произведений искусства. Он описал состояние, отметив повышенное сердцебиение, головокружение. Психологи выявили специфический вид расстройства, получивший название...

В этом городе известный писатель испытал сильнейшее воздействие произведений искусства. Он описал состояние, отметив повышенное сердцебиение, головокружение. Психологи выявили специфический вид расстройства, получивший название по имени этого писателя.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синдром Стендаля,который описал своё состояние после посещения Санта-Кроче ,церкви Святого Креста,во Флоренции.Синдром Сендаля имеет три разновидности-Флорентийский,Парижский и Иерусалимский.