В этом городе известный писатель испытал сильнейшее воздействие произведений искусства. Он описал состояние, отметив повышенное сердцебиение, головокружение. Психологи выявили специфический вид расстройства, получивший название...
В этом городе известный писатель испытал сильнейшее воздействие произведений искусства. Он описал состояние, отметив повышенное сердцебиение, головокружение. Психологи выявили специфический вид расстройства, получивший название по имени этого писателя.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синдром Стендаля,который описал своё состояние после посещения Санта-Кроче ,церкви Святого Креста,во Флоренции.Синдром Сендаля имеет три разновидности-Флорентийский,Парижский и Иерусалимский.