В эту осень Лис не рад, в эту осень Листопад Рыжим, огненным хвостом Заметает лисий дом. и кружатся листья, листья, будто лисы, лисы, лисы. Даже старая лиса изумилась: "чудеса! где лисёнок? где листёнок?- Ушки, хвостики, глаза!...

В эту осень Лис не рад, в эту осень Листопад Рыжим, огненным хвостом Заметает лисий дом. и кружатся листья, листья, будто лисы, лисы, лисы. Даже старая лиса изумилась: "чудеса! где лисёнок? где листёнок?- Ушки, хвостики, глаза!"Какое слово придумал поэт? Какие группы родственных слов есть в стихотворении ?Выпиши их
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Придумал слово листёнок. Группы родственных слов: 1. Лис, лиса, лисы, лисий, лисёнок. 2. Листопад, листья, листёнок.