В файле input.txt записаны в строку отдельные числа, сколько их - неизвестно. Вывести в выходной файл output.txt самое меньшее из них.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,min:integer; begin assign (input, 'input.txt'); reset (input); assign (output, 'output.txt'); rewrite (output); min:=32767; while (not Eof(input)) do begin  readln(input,a);  if (a <=min)  then   min:=a; end; writeln(output,min); end.
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1399 от 08.03.2017 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   WriteAllText('output.txt',ReadAllText('input.txt').ToReals.Min.ToString) end. Файлы для контрольного примера даны во вложениях.