В футбольном чемпионате было сыграно 156 матчей причем каждая из команд сыграла с каждой по два матча сколько команд приняло участие в турнире?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача очень лёгкая 1)156:2=78(Команд) Ответ:в футбольном чимпеонате было сыграно 78 команд.
Гость
ну всегда играют сначала на своем поле, потом на поле соперника.....то есть одна команда 2 игры Тоесть одна команда играет два матч и другая команда играет два матча ( ну это чтоб понятнее!!!!!!) 156:2=78 команд