В героянде для большой ёлки,которую выставляют на площади города 900синих лампочку ,что в 3 раза меньше красный и в 3раза больше жёлтый сколько всего синих жёлтых и красных лампочек в герлянде

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я решила так: Сначала узнаем: "Сколько красных лампочек?" Тогда нужно: 1)900×3=2700 (л.) - красных Дальше: "Сколько жёлтых лампочек?" И: 2)900÷3=30 (л.) - жёлтых И: "Сколько всего лампочек в гирлянде?" Вот: 3)900+30+2700=3630 (л.) - всего Ответ: 3630 лампочек- всего в гирлянде. Воооо0: