В горах на высоте 3000 метров в человека начинается задышка и так далее. На высоте бо

В горах на высоте 3000 метров в человека начинается задышка и так далее. На высоте больше чем 4000 метров может пойти кровь из носа. Скажите почему такие проблемы не возникают у пассажиров самолёта который летит на высоте 10 тысяч метров
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кто то тут уже ответил что это из за недостатка кислорода и это правильно. Но я дополню.   Чем выше мы поднимаемся, тем меньше кислорода в воздухе и тем выше атмосферное давление. Вследствие чего нам тяжело дышать и мы задыхаемся, из за нехватки кислорода, но организм вскоре привыкает и симптомы проходят, конечно же у всех по разному,  в зависимости от самого человека, от его подготовленности. Но вернемся к теме, почему человек этого не чувствует  находясь в самолёте. Да потому, что самолёт это закрытое пространство, и уровень кислорода в нем другой, привычный нам, куда постоянно поступает чистый воздух, отфильтрованный из систем кондиционирования.