В городах А и Б проходит олимпиада по математике. Известно, что в обоих городах оли

В городах А и Б проходит олимпиада по математике. Известно, что в обоих городах олимпиада началась в 12 часов утра по местному времени и продолжалась одинаковое время. Оказалось, что в городе А олимпиада закончилась на 2 часа позже, чем началась в Б. При этом в Б она закончилась на 8 часов позже,чем началась в А. Сколько времени длится олимпиада? Помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
См. рис. BC = 2 часа, AC = BD. Значит, AB=CD. AD = AB+BC+CD AB+BC+CD = 8 AB+AB+2=8 2AB = 6 AB = CD = 3 Тогда AC = BD = 3+2 = 5 часов.