В государстве верховная власть принадлежит единоличному главе государства и передается по наследству. он обладает правом издавать законы, следить за их соблюдением , распоряжаться казной и является высшей судебной инстанцией. к...
В государстве верховная власть принадлежит единоличному главе государства и передается по наследству. он обладает правом издавать законы, следить за их соблюдением , распоряжаться казной и является высшей судебной инстанцией. какая форма правления существует в государстве?
1. аристократическая республика
2. теократическая монархия
3. абсолютная монархия
4. парламентарная монархия
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. абсолютная монархия