В группе туристов 5 человек, в том числе турист Д. С помощью жребия они выбирают трёх человек, которые должны идти в село за продуктами. Какова вероятность того, что туристу Д. выпадет по жребию идти в село? 25 баллов! Из сборн...

В группе туристов 5 человек, в том числе турист Д. С помощью жребия они выбирают трёх человек, которые должны идти в село за продуктами. Какова вероятность того, что туристу Д. выпадет по жребию идти в село? 25 баллов! Из сборников к ЕГЭ. как решать, подскажите?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
число всех исходов - 5, благоприятных - 3. Тогда, вероятность будет равна 3/5 = 0,6