В инериальной системе отсчета сила F сообщает телу массой m ускорение a. Как изменится ускорение тела, если массу тела и действующую на него силу увеличить в 2 раза?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не изменится. Ведь увеличится и масса, и сила
Гость
F=ma отсюда a=F/m тоесть прямопропорционально силе и обратнопропорционально массе так как и то и то увеличивается в одинаковое количество раз с ускарением ничего не произойдет