В избытке соляной кислоты растворили 100 г мрамора. После реакции осталось 15 г нерастворившегося вещества. Массовая доля некарбонатных примесей равна:  А)10%  Б)15%  В)20%  Г)40%

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В избытке соляной кислоты растворили 100 г мрамора. После реакции осталось 15 г нерастворившегося вещества. Массовая доля некарбонатных примесей равна:    Б)15%