В какие исторические эпохи в каких странах господствовал идеациональный тип культуры (по мнению П.Сорокина): А) В эпоху Возраждения в Европе Б) Русская культура XVIII-XIX вв В) Западная культура с XVI-XX вв Г) Греко-Римская III...

В какие исторические эпохи в каких странах господствовал идеациональный тип культуры (по мнению П.Сорокина): А) В эпоху Возраждения в Европе Б) Русская культура XVIII-XIX вв В) Западная культура с XVI-XX вв Г) Греко-Римская III-IV вв Д) Западная культура с VI-XIII вв
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В эпоху возрождения в Европе  и ещё думаю Русская культура XVIII-XIX вв
Гость
Верный ответ: Б и Д Идеациональный тип культуры - это стремление к духовным ценностям, поклонение некому Абсолюту: Богу или идеи.  "Истина веры и истина самоотречение"