В какие периоды истории сильная исполнительная власть, на ваш взгляд, особенно не?

В какие периоды истории сильная исполнительная власть, на ваш взгляд, особенно не??бходима? Какая из ветвей власти была доминирующей в период правления Ш. де Голля, И. Сталина, М. Горбачёва, Б. Ельцина? Чем это объясняется?.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сильная исполнительная власть нужна всегда, но она должна опираться на реально действующие законы и контролироваться судебной властью. Тогда сила ее будет связана с ее правильностью и эффективностью. У нас нет ни независимого суда ни закона, поэтому исполнительная власть опирается на страх, как традиционный для России атрибут власти. И сила ее в страхах различного рода.