В какие периоды своей истории русь была закрытой системой,а в какие поворачивалась лицом к западу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во время правления петра к западу а также начало (!)праввления аклександра 1 (тк александр в начале своего правления был либералом) закрытой системой она была во время правления александра 3, николая 2 (в основном самодержавцы)