В каких климатических поясах расположена основная часть территории Сша аляска

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Северная Америка расположена во всех климатических поясах, кроме экваториального. Преобладающими являются субарктический (северная часть Канады и южная часть Аляски) и умеренный (южная часть Канады и северная часть США) климатические пояса. Также распространён субтропический (почти вся территория США) пояс. Небольшую часть занимают арктический (часть Аляски и самый север Канады) и тропический (Мексика, большая часть стран центральной Америки и Флорида США) климатические пояса. Наименьшая часть Северной Америки (Панама, некоторые другие страны центральной Америки) лежит в субэкваториальном климатическом поясе.