В каких литературных произведениях проявляется ответственность? (9 класс)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Размышление о дружбе (роман М. А. Булгакова "Мастер и Маргарита") Лев и собачка Толстого: ) Они были такими большими друзьями, что лев не смог смириться с потерей своей подруги. Антуан де Сент Экзюпери "Маленький принц"-дружба Маленького Принца и Лиса, дружба Маленького Принца и розы Андрей Болконский и Пьер Безухов. Они обсуждают всё, что их интересует, не пытаясь давить друг на друга, хотя поначалу князь Андрей для Пьера - почти кумир. И став взрослее, Пьер, хоть и смотрит на жизнь иначе, не старается переубедить Андрея. Дружба - возможность говорить обо всем. И не говорить, когда не нужно. Для меня настоящим образцом дружбы является великолепная четверка, А. Дюма. Атос, Портос, Арамис и Д"Артаньян. Образец настоящих мужчин, готовых не только спати жизнь друг другу, но и отстоять честь женщины. "Они сошлись. Волна и камень. Стихи и проза, лед и пламень, Не столь различны меж собой" Литературные герои Пушкина - Евгений Онегин и Владимир Ленский Из современной прозы герои книги А. Вайнера "Эра милосердия" - Глеб Жеглов и Владимир Шарапов Из детских произведений - Дядя Федор, Кот Матроскин и пес Шарик, Крокодил Гена и Чебурашка ( автор Э. Успенский) Элли, Тотошка, Страшила Мудрый, Железный Дровосек, Лев (А. Волков) Два капитана - Саня и Петька