В каких объёмах азота и воды при нормальных условиях содержится 3,01*10^23 молекул
В каких объёмах азота и воды при нормальных условиях содержится 3,01*10^23 молекул
Ответ(ы) на вопрос:
N = N / Nₐ = 3,01*10^23 / 6,02*10^23 = 0,5 моль
V = n* Vm = 0,5*22,4 = 11,2 л
Не нашли ответ?
Похожие вопросы