В каких обстоятельствах только надо употреблять "причастие" вместо "который".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, если данное причастие входит в причастный оборот, который стоит перед определяемым словом. Допустим, Смотрящий вдаль человек Причастный оборот "смотрящий вдаль" Мы можем сказать "человек, который смотрит вдаль", но "который смотрит вдаль человек" нельзя