В каких падежах употреблены прилагательные в предложениях? какими окончаниями их дополнишь? как бедешь выбирать гласные? 1. Вспоминаю о зимн_ забавах, катании на лыж_х, санк_х, коньках 2. Алиса очень захотелось погулять ...

В каких падежах употреблены прилагательные в предложениях? какими окончаниями их дополнишь? как бедешь выбирать гласные? 1. Вспоминаю о зимн_ забавах, катании на лыж_х, санк_х, коньках 2. Алиса очень захотелось погулять среди прохладн__ фонтанов и клумб с ярк___ цветами. 3. солнце, с прозрачн__ сияющих небес, в тих__ струях опрокинуло лес. 4. За Уральск___ горами расположилась огромная Сибирь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- зимних, 2- лыжах, 3-санках,4- прохладных,5-яркими,6-не могу понять что написано, 7-тихих,8-Уральскими