В каких предложениях оба существительных употреблены в одном и том же падеже? (с объяснением) 1) Три машины отправились на большую землю. 2) В полной темноте я взбирался по лестнице. 3) Я шёл по лугу к таинственному озеру. 4)...

  В каких предложениях оба существительных употреблены в одном и том же падеже? (с объяснением) 1) Три машины отправились на большую землю. 2) В полной темноте я взбирался по лестнице. 3) Я шёл по лугу к таинственному озеру. 4) Солнышко в мешок не поймаешь. 5) Смелость города берёт.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Три машины(р.п.) отправились на большую землю.(в.п.) 2) В полной темноте(п.п.) я взбирался по лестнице.(д.п.) 3) Я шёл по лугу(д.п.) к таинственному озеру.(д.п.) 4) Солнышко(в.п.) в мешокВ.п.) не поймаешь. 5) Смелость(и.п.) города(в.п.берёт. ответ 3,4.