В каких словах букв больше чем звуков: 1взъерошенный 2шницель 3ельник 4авоська 5маленькая 6шампунь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Взъерошенный - 12 букв; 12 звуков 2, Шницель - 7 букв; 6 зв. 3) ельник - 6 букв; 6 зв. 4) авоська - 7 букв; 6зв. 5) маленькая - 9 букв; 9 зв. 6) шампунь - 7 букв; 6 зв. Букв больше, чем звуков в словах: ШНИЦЕЛЬ, АВОСЬКА, ШАМПУНЬ. Ь И Ъ - звуков не имеют.