В каких словах букв меньше, чем звуков:союз радость возьму строят возит

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Союз - "ю" делится на два звука (й,у),, так как буква "ю" стоит после гласной буквы, в этом слове 4 буквы, 5 звуков Строят - "я" делится на два звука (й, а),так как буква "я" стоит после гласной буквы, в этом слове 6 букв, 7 звуков ____________________________________________________________ Радость - 7 букв, 6 звуков, т.к. "ь" не дает звука Возьму - 6 букв, 5 звуков, т.к. "ь" не дает звука Возит - 5 букв, 5 звуков