В каких словах букв меньше,чем звуков? Ястреб,поезд,гостья,умение,печь,ель,тюлень.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ястреб,гостья,ель это же очень просто
Гость
по́езд→[пой'ист] - 5 букв, 6 звуков. я́стреб→[й'астр'ип] - 6 букв, 7 звуков. Гостья→[гост’й’а] - 6 букв, 6 звуков. Умение→[ум’эн’ий’э]  - 6 букв, 7 звуков. Печь→[п’эч’] - 4 буквы, 3 звука. Ель→[й’эл’] - 3 буквы, 3 звука. тюлень→ [т'ул'`эн'] - 6 букв, 6 звуков. В этих  словах больше звуков, чем букв: я́стреб→[й'астр'ип] - 6 букв, 7 звуков. Умение→[ум’эн’ий’э]  - 6 букв, 7 звуков.