В каких случаях уместно будет использовать следующие крылатые выражения, прише?

В каких случаях уместно будет использовать следующие крылатые выражения, прише??шие к нам из мифов: "Яблоко раздора". "Между Сциллой и Харибдой". "Троянский конь".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Яблоко раздора"  Событие или вещь, которая может привести к масштабным, непредсказуемым и, зачастую, разрушительным последствиям "Между Сциллой и Харибдой" Тут говорится о том,что опасность угрожает и с той, и с другой стороны. "Троянский конь" Обозначает коварный замысел, замаскированный в виде подарка