В каких случаях в замкнутом проводнике, находящемся в  магнитном поле, возникает  индукционный ток ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В замкнутом проводнике возникает индукционный ток при условии если магнитное поле пронизывающее этот замкнутый проводник меняется по закону электромагнитной индукции Фарадея E= -ΔФ/Δt ΔФ/Δt - скорость изменения магнитного птока