В каких средах жизни можно встретить растения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растения-зелёный " щит" нашей планеты. Встретить их можно во многих сферах жизни: сельскохозяйственная сфера (обработка земель, выращивание культурных растений). Растения участвуют в сфере здоровья людей, т.к. из растений делают очень много лекарств, также, участвуют в сфере питания...Ведь мы едим плоды: фрукты, овощи, едим и сами растения.Из деревьев мы делаем деревянные дома,мебель, пасуду, поэтому растения участвуют и в сфере быта.   Есть одно важнейшее условие для существования растений- солнечный свет. Без него не будет происходить фотосинтез, и растение не сможет получать органические вещ-ва. Оно умрёт. Ему нечем будет питаться. Но также, растения не могут без воды. Без неё они просто высохнут на солнце.
Гость
Где благоприятная почва. То есть почва богатая минеральными веществами. Местность должна быть достаточно солнечной,чтобы растение могло нормально расти. В холодном и сильно жарком климате растение не может существовать.