В каком году было написано стихотворение лермонтова "А.О смирновой"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1840 г«А.О.Смирновой» М.Лермонтов
Гость
Это стихотворение написано в 1840 году. Кто не знает текст, то: Михаил Лермонтов стихотворение «А. О. Смирновой» В простосердечии невежды Короче знать вас я желал, Но эти сладкие надежды Теперь я вовсе потерял. Без вас хочу сказать вам много, При вас я слушать вас хочу; Но молча вы глядите строго, И я в смущении молчу. Что ж делать?.. Речью неискусной Занять ваш ум мне не дано... Все это было бы смешно, Когда бы не было так грустно...