В каком году и в какой стране возник Джаз? Какие 3 известных исполнителя Джаза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Джаз возник в конце 19 - начале 20 века в США. Джаз объединил африканские и европейские музыкальные культуры. Очень близко к классическому джазу находятся блюз и регтайм, в которых, как считают лежат истоки джаза. В музыкальную культуру джаза большой вклад внесли: Пианист и руководитель оркестра  Дюк Элингтон, Руководитель оркестра, трубач, певец Луи Армстронг, пианист и певец Нэт Кинг Коул. В СССР в 20 -х - 30 -х годах 20 века большим успехом пользовался джазовый коллектив под руководством Леонида Утесова. В России в настоящее время известен джазовый коллектив под руководством Давида Голощекина.