В каком году между католиками и протестантами был заключен мир? В чём его суть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это очень важное событие в истории Европы! Вестфальский мир 1648,  имел большое международное значение. Швейцария и Голландская республика добились международного признания своего суверенитета (независимости).  Франция на длительное время обеспечила себе доминирующее положение в Западной Европе.