В каком из бунинских рассказов дядя и племянник поссорились из-за игры? О чем этот рассказ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это рассказ «Цифры». Дядя во время занятий с племянником, пообещал завтра показать ему цифры. Но на следующий день Алеша так расшалился, что никто не мог утихомирить его. Тогда дядя решил наказать его по -своему, он не стал показывать ему обещанные цифры. Он отложил этот урок до тех пор, пока Алеша не осознал свое неправильное поведение, свою ошибку, пока не понял, что наказали его, действительно, за дело, что он был неправ и искренне раскаивается. Только тогда дядя с удовольствием показал племяннику обещанные цифры. И все были счастливы.