В каком из изображенных на pv- диаграмме процессов температура идеального газа не менялась? 1)А1 2)А2 3)А3 4)А4 5) нет прав ответа Я думаю что нет правильного ответа, но чет сомневаюсь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5) Нет правильного ответа, так как изотермический процесс на pV-диаграмме выглядит как гипербола. Гиперболы мы тут не видим.
Гость
температура будет неизменна, если плотность растет, а объем уменьшается. на графике такого нет.