В каком из предложений пропущена одна (только одна!) запятая? 1. С неба посыпался снег. 2. Сенокос в этом году начался раньше поэтому приходилось вставать до того как первые лучи солнца окрашивали небо. 3. Пожилой мужчина за ст...

В каком из предложений пропущена одна (только одна!) запятая? 1. С неба посыпался снег. 2. Сенокос в этом году начался раньше поэтому приходилось вставать до того как первые лучи солнца окрашивали небо. 3. Пожилой мужчина за столом что-то писал. 4. Осторожно проклюнулись первые цветы а сам лес ожил. 5. [В этих предложениях запятая не требуется.]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 4,т.к перед а всегда ставится запятая
Гость
4. Осторожно проклюнулись первые цветы , а сам лес ожил . В этом предложении пропущена одна запятая .