В каком из предложений пропущена одна (только одна!) запятая? Учительница, как всегда весело и приветливо поздоровалась с классом, села за столик и принялась перелистывать журнал. Большая, тяжелая лодка, сорвавшись с места, лег...

В каком из предложений пропущена одна (только одна!) запятая? Учительница, как всегда весело и приветливо поздоровалась с классом, села за столик и принялась перелистывать журнал. Большая, тяжелая лодка, сорвавшись с места, легко и свободно пошла вниз по течению. Цель почти достигнута. Лед под ногами дал трещину, задрожал, а затем начал раскалываться огромными кусками. Маленькая машина, подпрыгивая, катилась по шоссе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом предложении