В каком из приведенных предложений неправильно расставлены пробелы между словами и знаками препинания? 1)Речь вести - не лапти плести. 2)Где родился, там и сгодился. 3)С родной земли - умри , не сходи. 4)Говорить - смешно, утаи...

В каком из приведенных предложений неправильно расставлены пробелы между словами и знаками препинания? 1)Речь вести - не лапти плести. 2)Где родился, там и сгодился. 3)С родной земли - умри , не сходи. 4)Говорить - смешно, утаить - грешно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: в третьем варианте. Потому что пробел перед , . : ; и т.д. не ставиться. Также не ставиться перед закрывающей скобкой, кавычкой и после открывающей.