В каком из рядов все слова имеют ОДИНАКОВОЕ количество букв и звуков? *Выберите несколько вариантов ответа. 1)Лодка, щадить, иметь, колотый.   2)Тополь, слово, перемены, якут.   3)Воробей, синоним, олово, бреется.   4)Дерево, к...

В каком из рядов все слова имеют ОДИНАКОВОЕ количество букв и звуков?  *Выберите несколько вариантов ответа.  1)Лодка, щадить, иметь, колотый.    2)Тополь, слово, перемены, якут.    3)Воробей, синоним, олово, бреется.    4)Дерево, кристалл, молодость, ядро.    5)Пушка, половина, вино, иней.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3)Воробей, синоним, олово, бреется. 5)Пушка, половина, вино, иней.
Гость
Ответ: 3) воробей, синоним, олово, бреется. При фонетическом разборе становится видно, что количество букв и звуков совпадает.