В каком из следующих явлений внутренняя энергия тела увеличивается при постоянной температуре?А. Нагревание.Б. Плавление.В. Кристаллизация.Г. Конденсация пара.

В каком из следующих явлений внутренняя энергия тела увеличивается при постоянной температуре? А. Нагревание. Б. Плавление. В. Кристаллизация. Г. Конденсация пара.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б. Плавление, потому что происходит разрушение кристаллической решётки, увеличение расстояния между молекулами.