В каком из выделенных слов ( сбор ,предков) глухой согласный звук заменяется звонким перед звонким согласным а в каком звонкий согласным,а в каком звонкий согласный заменяется глухим перед глухим и в конце слова ? Транскрипцию ...

В каком из выделенных слов ( сбор ,предков) глухой согласный звук заменяется звонким перед звонким согласным а в каком звонкий согласным,а в каком звонкий согласный заменяется глухим перед глухим и в конце слова ? Транскрипцию звуков укажите сверху над буквами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ты хоть сам понял что написал??? :) С- глухая , согласная ,                                                         б- согласная звонкая                                                         О-гласная звонкая, ударная                                                          Р согласная , звонкая , [сбо'р]